Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2021, 18:09   #292
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Зачем ты всё это смотришь, если я для тебя написал и показал все тонкости по поводу замены фильтра, в том числе и фильтрон?
Любопытно стало. Основное - как снять, не переломав все защелки, боковую крышку))) Ну и на размеры там все воют - только я вот не пойму, какую погоду делает 1мм.
Кстати, пусть это и оффтоп - какой у тебя нивелир и что выбрать. Из китая заказывал?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Ты прочитал мое мнение о той тупорылой статье для домохозяек, которую ты зачем-то здесь перепостил. Впрочем, если тебе эта статья кажется экспертной... тогда дело плохо ))
Ты свою писанину перечитал бы, без употребления стекломоя (под которым, видимо и писал) - ее не понять.

Добавлено через 39 минут
Вообще, я смотрю на то, что творит ТАЗ и удивляюсь - с такими мудернизациями, ихние повозки скоро перестанут покупать вовсе...
Был нормальный 8кл - дизельный момент с холостых и почти ровная тяга... Неприхотливый и простой в обслуживании...
Что сделали - колено обрезали, теперь оно не полно противовесное... Поменялись и вкладыши (не смотрел как - пишут новые). Поменяли ГБЦ - теперь тонкий клапан с 1.8, при этом тарелка-сухари-втулка-колпачек-пружина-стакан с рено. Убрали шайбы и регулировку оными (теперь разбирай пол головы, чтобы поменять стаканы). Распредвал - с 17мм кулачка, стало 6мм и пустотелая труба...
убрали крышку под ДПРВ - теперь там заглушка аля 16-нарь...
Свечи рено - м12 резьба))) Кат новый...
Что-то там еще поменяли... Короче - угандошили-замудернизировали мотор.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием