Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 07:13   #242
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: про стук суппортов

Цитата:
Стучат скобы. Несколько раз педалью поработал, поршень на место встал, ничего не стучит. Уж как 40 т.км.
Конечно с прокачкой системы нет никакой связи, но от части рациональное зерно есть. связь зазора между поршнем и колодкой и как следствие бряканье скобы. Я когда менял колодки обратил внимание на то, с какой легкостью (относительно всех предыдущих авто) я засадил поршень суппорта в исходное состояние. Вообще по теории работы суппорта за счет упругости манжет поршня после торможения он возвращается назад примерно на 0,5 мм. Учитывая наличия люфтов в скобе и достаточно легкого перемешения поршня суппорта можно предположить, что при движении по кочкам скоба начинает раскачиваться тем самым имеется контакт колодки и поршня, который под воздействием механического воздействия заходит внутрь ну например на 1 мм. Но это все домыслы и теория. Я думаю что проблемм со стуком суппорта не имею те у кого поршень утапливается внутрь со значительным усилием. Но все равно я убежден прокачкой вопрос не решается т.к. сама конструкция суппорта предусматривает наличие стуков. Ни одного подпружиненного элемента за исключением фиксации колодок в суппорте.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием