Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 08:50   #418
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
А ГБО все регистрировали или нет,я буду ставить точно,но с регистрацией думаю.
В понедельник поеду на установку ГБО. Документы советую сделать. У нас в Оренбурге вроде как пока не особо внимание ГИБДД обращают на ГБО, но это пока...Народ говорит если в Башкирию ехать, например. Там точно штраф выпишут местные сотрудники. Я когда полностью регистрацию пройду, распишу подробно, куда ходил и сколько платил. На данный момент самое затратное - фирме установщику ГБО отдал 3000 за пакет документов для ГИБДД. Установщик дал мне заключение о том что на мой авто возможна установка ГБО и заявление в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию. С этим поехал в ГИБДД, там инспектор осмотрел машину и в заявлении поставили печать что ГИБДД тоже одобряют установку ГБО на мою машину. С этими документами с одобрением ГИБДД поехал к установщику и назначили установку оборудования на понедельник. После установки установщик даст мне еще пакет документов на оборудование и приложит документы, подтверждающие право на установку ГБО этой фирмой. Потом с установленным оборудованием я прохожу техосмотр в любом месте, оплачиваю госпошлину за внесение изменений в конструкцию авто - 800 рублей(через госуслуги 500 с чем то) и еду с этим всем в ГИБДД. Дальше скажут что делать. Установщик предупреждал что эта процедура обойдется мне около 5к. То есть 3 установщику за пакет документов, 800 госпошлина, за техосмотр сколько то надо будет заплатить. Может еще что то будет, напишу по окончании эпопеи. Установщик сказал что они могут за 15к сделать документы, даже никуда по кабинетам бегать не придется мне, отдам ПТС и вернут уже все в готовом виде. Но я уж лучше побегаю и сэкономлю 10к.
Zombi вне форума