Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 14:56   #3819
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Фигурный квотинг наше всё. Давай я немного восстановлю текст чтобы ерунды не получалось.

1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик

А на камри работает в обе стороны....
Что делает ограничитель двери для закрытия двери на камри?


Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Но раз ты заговорил о скоростях, то расскажи места где ты катаешься со скоростью 160 км/ч. Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях.


Я! Я катаюсь! М-18 (110 ненаказуемо, ночью можно хоть сколько хочешь идти - нет никого!) М-11, М-4...Длительно 110-130 разрешенная скорость! Значит - реально идем ДОЛГО 129-149 км/ч.
Судя по профилю тебе нужно было сказать: "Я! Я ездил!" Вот только вчера вернулся из темрюка. Маршрут Смоленск-Брянск-Орел-Воронеж-Борисоглебск-Богучар-Ростов-Темрюк, до этого целиком Воронеж-Адлер по М4 . Шел со скоростью 100-110. Что-то я не увидел кучи меня обгоняющих что на 2-х, что на 4-х полосных участках (это днем). Так, 10 машин на 100 км пути на М4 и 2-3 на двухполосных. Но это были машины с двигателями от 2.5 литров. А нет. припоминаю, в ростовской области обошла 1119: шел140, но через 5 км куда-то свернул и больше не обгонял. К тому же на М4 130 не разрешенная скорость, а допустимая ненаказуемая.
Так где ты ездишь 160, о чем был вопрос? А чтобы исключить спекуляции расскажи за сколько ты преодолеваешь расстояние СпБ-Богучар(мурманский) и сколько раз заправляешься.


Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение

6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.
Общие слова. не подтверждённые практикой. Хочешь развить эту тему?

Ну, давай разовьем! Если на Калине весом 1050 кг стоит такой же мотор, как и в Весте (106 л/с), то Калина ПУСТАЯ едет, груженая уже нет...И Вы мне хотите доказать, что Веста (которая на 200 кг. тяжелее) с 1,6 груженая ЕДЕТ??? ну, доказали же вроде, что 1,6 годен для неспешных перемещений по городу....Нет, давай опять пальцы гнуть: веста с 1,6 едет...едет...ЕДЕТ??? Да, с попутным ветром!
И где я говорил про Едет/не едет? Человек сказал, что более мощный мотор безопасней при обгонах. С какого ты тут калину прилепил с едет-не едет? Ну давай видео как едет/не едет при обгонах тогда. Желательно в сравнении.
ЗЫЖ В вышеописанном маршруте от смоленска до темрюка ехал на круизе 108. Только на горках Богучара (вор) пару раз скорость в горку падала до 100 км/ч на груженой машине (4 чел+80 кг груза). Это едет? У меня sw 1,6.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Имелось ввиду втык из-за поломки узла ГРМ - клин помы, развалившегося ролика при должной эксплуатации авто с соблюдением предписаний ТО производителем.
То, что втык можно получить залив мотор водой, заправив плохим бензином, после чего повисли клапана - это не правильная эксплуатация.
А то что написано про весту везде и всегда была правильная эксплуатация и ТО делалось у официала? У ютубовского Жорика наверное она самая правильная: разгоны до отсечки в сравнительных тестах это наверное правильная эксплуатация... Зависание клапанов на ВАГовских моторах происходит и при нормальной эксплуатации. Обрыв ремня ГРМ в моей памяти на 16 клапанных двигателях ВАЗ происходил у людей, которые обслуживались у неофициала или пропускали ТО. Если хочешь, расскажу как у меня обрывался ремень на 60 ТКМ на Калине, при этом я бесплатно получил ролик ГРМ и замену ремня у официала.




Цитата:
Мест, где можно за городом разогнаться до 160 км/ч полно.
Спокойно и относительно долго можно идти 120 км/ч в 5 ч утра на не федеральной трассе. Просто "долго" - это не характеристика.
Другой вопрос законности такого скоростного режима.
Плавный набор скорости на 6й со скорости 120км/ч (2400об/мин) происходит легко, даже в небольшой подъем. Если надо быстрее - включается 5я.
Полно мест, это хорошо. Конкретику подавай. Вот коллега рядом говорит, что он по двухполосной М-18 ездит 140 постоянно судя по всему. Зимой я поверю, летом врядли. О законности это вообще отдельная песня. Судя по высказыванием штраф в 1500 рубликов большинство летунов не страшит. Правда длительная езда по трассам говорит, что штраф как правило не страшит людей на машинах от 2 млн рублей.
Ну а про набор скорости на 6-й : видео в студнию пожалуйста. Оценим как её называют.... эластичность.


Цитата:
Заказывать з/ч ВАЗ у ОД, живя в Тольятти???? Улыбнуло.
А что тебя улыбнуло? Или в Тольятти единственный магазин на весь город? Я вот заказывал из Воронежа у официала бампер через 4 года эксплуатации машины. По номеру для запчастей привезли точь-в-точь тот же цвет. Сейчас жду зеркало в Смоленске. При этом в магазинах лежат запчасти, никак не связанные с ВАЗом, там даже номер для запчастей не спрашивают.
demal вне форума