Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 19:32   #220
ttuc
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 44
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
... А насчет недолива, это как настроено оборудование на АГЗС. ...
Это как понять, настроено оборудование? Как оно может быть настроено? Я так понимаю, там давление какое-то стоит, какое, не важно, главное больше чем в балоне автомобиля. На заправке мы втыкаем пистолет, раздающая колонка открывает клапан, газ пошел в баллон. Газ жидкий, то есть не зависимо от давления имеет один объем. Закаченный объем газа учитывает счетчик по которому мы платим. Если стоит мультиклапан с поплавком, на 80% объема баллона он остановит заправку. Остается 20% газовой подушки паровой фазы, для температурного расширения.
Не понимаю как можно в этих условиях заливать в баллон разный объем жидкости, а тем более, заливать больше физического объема.

Однажды такую фигню еще заметил: у меня слышно как в ВЗУ клапан срабатывает, так вот, на счетчике уже почти 2 литра набежало, а у меня только ВЗУ клацнуло! Получается газ еще даже в машину не пошел а на счетчике около двух литров уже было)))

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
Заправляться на левых заправках опасно по другой причине, часто газ грязный, я у себя в фильтрах чего только не находил... И стружку металлическую и еще много чего... Так что если есть возможность, лучше конечно заливаться на проверенных заправках
Согласен! Как часто газовые фильтра меняете?
ttuc вне форума