Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 17:35   #487
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Выходили. Я покупал лидера https://shina.guide/reviews/continental-icecontact-2/
Да вот только следующую модель они уже сделали направленной)
Шины Continental IceContact 3 (Континентал Айс Контакт 3) пришли на смену асимметричной модели IceContact 2, в сравнении с которой получили ряд заметных улучшений, таких как повышенная на 7% устойчивость к аквапланингу и улучшенная на 9% управляемость на сухом асфальте.
https://shina.guide/reviews/continental-icecontact-3/
айсконтакт 2 в тестах вырывается из-за хорошего состава резины и инновационных шипов в большом количестве, а так Хакка с Мишленом выигрывают почти по всем параметрам. Да и некоторые дешевые направленные шины почти не уступают, по тем же тестам.
Просто была попытка выпендриться, не обвенчалась успехом, переделали на нормальные симметричные и сразу опередили хакку.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Подруливание обычно бывает на перекачанных колесах, типа плавает машина
"Подруливание" обычно бывает на колесах с плохо сделанной балансировкой или на машине с не правильно выставленным сход-развалом.
А плавает когда как раз жесткости не хватает, ощущается в поворотах и перестроениях, как по желе едешь.

Цитата:
Сообщение от d43 Посмотреть сообщение
я - Давление держу 2.2 атм., Было от -7 до +7)), и лужи и лед и мало снега, трасса до 120км/ч. Недавно заметил на передке шипа не досчитался, остальные на месте)
не застревал. отличная резина (не ожидал). нордман 7 купил...валялся. продал по фин.соображениям, взял эту..еще и на масло осталось) может 2,2 атм, поэтому подгуливает. я не парюсь. лето поставлю -сравню.
БФ Гудрич достаточно мягкие покрышки, на 2.1-2.2атм (как на шиномонтаже накачали) мне не очень понравилось, я через неделю начал до 2.5 на холодную и бед не знал) После быстрой езды, трассы и тд поднимается до 2.8атм. Жесткими не ощущаются.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием