Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 07:00   #558
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
За 800 тыс руб!!!! можно БУ кроссовер взять - подвеска дольше держать будет, двигатель надежнее

а Веста SW кросс это хетчбэк - для пятерых места для вещей маловато, поехать на отдых много не возмешь
Я то же думал, что за 800 я могу взять и кроссовер и с/с+ класс любой, даже камри... но по факту, тут дилемма: вот ты отдаешь почти миллион за б/у со всеми прелестями: только что кончилась гарантия, разноцветные/битые элементы кузова, 3-4-5 владельцев за 3-4 года, да на ней дедушка/бабушка/девушка ездили в поликлиннику (дедушка за 4 года 3 раза планету по экватору объехал?), плюс ко всему, на такой машине обычно кончаются диски/колодки по кругу, масла в ДВС/КПП, корячится замена всех жидкостей, ну и самая Вишенка - большая часть всех кроссоверов идут на вариаторах - есть тут смелые на б/у варик? А кто видел сколько людей капиталят 2л движки на корейских спортажах и айикс35 на побегах до 100? Про то что 99% мотают пробеги, даже уже упоминать не хочется - недавно, смотрел короллу 14 года, 27к пробег - а выработка дисков такая, что смешно стало, так и сказал продавану - ты бы постеснялся 100ку сматывать, хотя бы 50-ником для приличия обошелся...

Дром штудирую уже несколько месяцев, купил толщиномер за 6000 и ничего приличного до сих пор не встретил - только кажется - вот, отличная машина, а начнешь копать, там ад и израиль... Либо цена такая, что начинаю сомневаться в адекватности продавцов.

Я не по собственному желанию уже 2 месяца без колёс, не хочется выкинуть свои деньги, мне их не дарили, а машина нужна надежная, каждый день, 7 дней в неделю. Поэтому снова стал смотреть новую, пусть попроще, пусть немного поменьше.
Ещё момент, через 5 лет б/у машине будет уже 9-11 лет и её надо будет продавать, а на дромовские висяки я смотрю уже долго, и становится грустно.

И кстати, предлагайте варианты, может я где-то упустил машину своей мечты))
kottt вне форума