Тема: Не едет.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 10:44   #214
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: Не едет.

Поделюсь своими впечатлениями о "едет-не едет" и среднем расходе. Срок владения - чуть больше 3-х с половиной месяцев. Пробег, на сегодня, чуть меньше 4-х тыс.км., из которых примерно 1700 км. трасса.
Так вот, первые пару месяцев расход в городском цикле был не ниже 11 л/100 км (ср. корость 23 км/час).
Сейчас расход в гор. цикле - 9 л/100 км. (ср. корость 28 км/час).
Трасса (последняя поездка на расстояние 845 км. с проездом двух городов Барнаул и Новосибирск, ср. корость 98 км/час) - 6,2 л/100 км.
Теперь про "едет-не едет". У меня машина едет.
Но есть моменты, к кот. по-прежнему не могу привыкнуть - это необходимость подгазовки при переключении с первой на вторую. В противном случае (без подгазовки) машина движется рывками. Имею в виду невозможность так называемого "ползучего режима". Тоже самое можно сказать и о движении на первой.
Поясню, почему я обращаю на это внимание. Я много лет катался на б/у японцах, три из которых были на механике. Так вот, первая там использовалась исключительно для того, чтобы для тронуться с места. Далее включал вторую, которая, даже если убрать ногу с газа, позволяла двигаться в "ползучем режиме".
P.S. Не по теме.
В остальном, если не брать в учет отсутствие нормального подлокотника (к штатному уже притерпелся :-)) и разного рода бардачков, машиной доволен.
alexey1960 вне форума   Ответить с цитированием