Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2019, 20:12   #178
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Lev.V Посмотреть сообщение
Всем добра!
Приобрел Vesta SW 2019г 1.6 МКПП
С выезда с автосалона плохо включалась 2я передача. При снижении скорости с 4й на 3ю не включалась, по несколько раз приходилось рычаг "болтать" в положении N. К Дилеру ездил на пробеге 420 км 1600км 2700км
Инженер за руль не садился, а технический специалист садился, При включении 2й на разгоне до 3 000 об. был хруст, попытались повторить для повторной фиксации - затруднение есть, а хруста нет - В итоге сказали покатайтесь - пройдет. На пробеге 7 800км заменили масло в МКПП -
Масло трансмиссионное KIA, MTF PRIME SAE 75W/85 API GL-4
Прокачали сцепление Жидкость тормозная TOTAL HBF4 DOT4
Неделю ездил радовался, что все хорошо, 2 дня уже мучения, теперь 1я не включается периодически - как будто её нет, при оборотах 2500 - 3500 с 1й на 2ю Хорошо ощутимые вибрации рычага (как будто шестерни на скорости соединяешь) - ранее это было с хрустом слышным в салоне. На новом масле в коробке это ощутимо, но звук гораздо тише если ехать вдоль забора или швеллера и приоткрыть окно он слышен отчетливо.
В итоге позвонил дилеру сообщил, говорят приезжайте покатаемся!
На сегодня пробег 8001 км.
Не верьте никому, масло решило проблему на неделю, дилер говорит, что для обращения по гарантии нужно не Ваши ощущения а факт - передача не включается даже при оказании усилий их рук, а не Ваших.
Самое странное, что сейчас при запущенном/заведенном моторе, стоя на месте 1я передача в 1м из 5ти случаев очень ощутимый упор, 3 из 5ти некая ступенька. В интернете пытался найти информацию - не нашел как решить проблему. Выжим, перевыжим, операции с педалью газа ничего не меняют. ПРОСТО ФАКТ 1-3 раза из пяти при использовании КПП Проблемы!
Вот у меня вопрос к читателям, я один такой, кто зарегистрировался на сайте дабы написать свой опыт или много тех кто читает но не пишет?
Хех, если ты читал тему, наверное понял что ситуация такая у многих, ранее я поднимал тему еще в 2018 году,но с диллером никчему не пришли.

Разбирать коробку не планируешь у диллера по гарантии?)
niyazx вне форума