Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2020, 20:41   #592
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
у нас сейчас жарко - плюс 30 - 35, обратил внимание, что стрелка температуры ОЖ, сразу становится в среднее положение ( что в общем то понятно), решил перепровериться, подключил ELM сканер, посмотреть температуру фактическую, а не на индикаторе. реальная температура показывалась от 84 до 86, а уж расход средний по сканеру, а не о бортовому просто посмотрел пользуясь случаем.
Аналогично - практически сразу, стрелка встает на центр с 50-ти. Особенно, если машина заводилась час назад.
По-мне, так в панели приборов должно быть меню, в котором можно отключить позорный алгоритм зажигания масленки и ступенчатого отображения т-ры. На кой они сделали такое говно, на стрелочном приборе?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
нет, средний, но повторюсь, чисто по трассе от точки А - выезд с проселочной на трассу,
до точки Б - въезд в город.
расстояние 27 км.
27 мало. У меня все расходы - от 130км и больше. Да и вообще, правильный замер - по-отсечке пистолета на заправке (от полного до полного).

Кстати - все заметили, что в позорной заправочной горловине, вставка из мягкого пластика? 2.4тыс км, а уже солидные зазубрины... Это с учетом того, что я очень аккуратно вставляю пистолет в горловину (кольца из резины нету).
Alexsandr_UssR вне форума