Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2018, 10:26   #606
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Кстати, когда менял колеса заметил, что износ колодок небольшой, а вот диск печален
Автореал "клепает" диски на логаноподобные. Говорт ресурс - 40 тык. Грустно, блин...
Не знаю как выглядят диски автореал, но проходил на днях ТО1, немного потрендел с сотрудниками сервиса. Выяснилось, что у меня уже стоят диски вазовские, а не реношные. И, опять же с их слов, изнашиваются они меньше, периодически их как раз предлагают в качестве замены на ларгусы, т.к. цена ниже, а ресурс на износ поболее.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Почти 2 т.км. У меня отпуск как раз был, домашний ))) Смотрю так на глаз, пока ничего криминального. Да и какой износ за 2к. Но не скрипнули ни разу.
А средняя скорость какая за эти 2к?) Торможения плавные наверное?
И немного по твоей замене дисков. Фото старых с местом крепления не осталось?)) Проверить слова сотрудников ОД)
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я лучше черные накладки одену, руки не доходят ) А вообще есть любого цвета.
Может и хорошо, что пока не доходят?)) Полагаю остывать барабаны будут оч. плохо, хотя смотря как тормозить. Я уже пару раз нагревал барабаны до весьма горячего состояния, поэтому проще наверное покрасить каминой краской или специальной.
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Погуглил про них, вроде норм, но пишут что если долго и активно ездить, например, по трассе они могут прикипеть к барабанам
Да можно и не долго)) Вряд ли пластик хороший и держит перепады температур, не расплавится летом, так может зимой треснуть, впрочем и летом если из нагретого в лужу. Мне так кажется. Покраска посложнее, но надёжнее, главное подготовка поверхности и хорошую краску не в один слой)
Алесандер вне форума