Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 20:18   #292
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Может нужно прокатиться на другой Весте?
Вдруг там тоже самое будет и это у всех так.
Катался) всё заметно лучше, кстати, что интересно ,у той Весты коробка на второй передаче сильнее выла чем на моей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Короче, как ни крути, а кореяки свои КПП научились делать... Ну нет там этих проблем!
На своей что порадовало - даже при -15 С переключения были лёгкие, значит масло более-менее залито.
Они уже давно научились, катался когда то на Акценте 2008 года, который собирался на Тагазе -воя нет, коробка работает идеально , спустя 250 тысяч пробега

Вообще у меня есть с чем сравнить, у девушки второй солярис, передачи включаются - одним пальцем, воя нет вообще

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Не факт, что сильно поможет.
У меня переключается совсем не идеально, усилия приличные.
При переключении с 1-й на 2-ю надо выждать в нейтрали секунду-другую, иначе включить затруднительно, в худшем случае может даже слегка хрустнуть, если на 1-й обороты были большие. Иногда при переключении на 2-ю во время хода рычага наблюдается что-то вроде легкого зацепа. На 3-ю переключается легче (хотя иногда какое-то усилие все же требуется), далее вообще без проблем. Ходы рычага большие.

Из плюсов по сравнению с вазовской - нет воя со 2-й и выше (на 1-й при езде накатом зудит и воет), нет проблем при включении 1-й перед троганием (на Гранте иногда надо было перевыжать сцепу), лучше включается задняя (хотя иногда все же требуется перевыжим сцепы, пусть и редко).
В общем, JR5 получше вазовской, но далека от идеала. По крайнем мере, в моем случае (надо как нибудь глянуть уровень масла).
Хм) у многих эти проблемы уходили после перехода на рекомендуемое разработчиком КПП масло(ELF), может стоит попробовать?
niyazx вне форума