Тема: Шрусы
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2021, 18:41   #30
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Шрусы

Сейчас порадую всех владельцев AMT и механики с двигателем 1.8. Наружные шрусы для весты 1.6 сейчас продаются пачками. Но для 1,8 шрусы внутри другие потому что валы более толстые. А именно, снаружи граната одинаковая, а внутри не 21 шлиц, как на 1,6, а 22 шлица, в итоге граната от 1.6 на вал 1.8 не подходит И наоборот тоже. И если убитый пыльник можно заменить, он такой жёсткий как пластмассовый подходит от Лады Гранты автомат, стоимость их 500 руб но ходят они долго у меня прошли 250000 км и 3 года с лишним каждый, то гранату найти в продаже невозможно на 1,8 с двадцатью двумя шлицами. Кроме того, я ни одну из своих гранат 1,8 с вала снять Я в принципе не смог погнул специально для этого купленный съемник, долбил кувалдой они не сходят может быть кому-то другому больше повезёт не знаю. Если граната живая а надо поменять просто пыльник, наружного шруса, достаточно просто снимается внутренняя граната и пыльник надо через вал со стороны внутренней гранаты менять. Либо, дорогие товарищи, дабы в дальнейшем сильно не мучиться, Ставьте на 1.8 валы от 1.6, концы у них одинаковые и длина тоже должна быть одинаковая, должны подходить, Зато гранаты в дальнейшем гораздо проще будет покупать в магазине потому что они везде есть несколько видов. Вот такая проблема.
По поводу внутренних шрусов не знаю сколько там шлицов и отличие от 1.6, если у кого есть информация можете скинуть
Алексей 38 вне форума   Ответить с цитированием