Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 08:47   #2611
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Что еще придумаем?
А если кто-то каско не пользуется и в противоугонных приблудах надобности нет?
Тем более ты уже приплетаешь стоимость содержания, а за нее речи не было. Речь была о стоимости покупки и разнице в цене тогда и сейчас.
Любишь цифры? Ну на держи. Если ты не видишь разницы между ценником - это не мои проблемы.
1. Лада калина в люксе 11176-36-039 (2011г.в) 374.900 и 540тыс разница за 6 лет выросла всего на 69,4% (за 6 лет и 2 поколения).
2. Солярис седан 1.6 AT Optima (полный фарш) 548 900 и 919.900 за ту же пустышку только новую в комплектации 1.6 AT Elegance. Процент тебе помочь посчитать или сам справишься? Разница в ценнике за 6 лет: 59,6%.

Казалось бы ЛАДА подорожала сильнее?) Только если считать абсолютную разницу у машины которая почти не изменилась в размерах 550 тыс за Калину универсал в фарше и почти миллион (а он там будет помним же что народ у нас бедный и берет все в кредит а автокредитование навязывают Каско + СЖ (отбрехаться конечно можно но надо вкл голову)), и если не считать скидок которые есть по некторым госпрограмам (трейд-ин, утилизация, первый авто итд) если считать по ним то разница будет не в пользу соляриса/рио.

Я не приплетаю ничего, запомни, есть доп расходы при покупке и я их включаю в стоимость авто, т.к. без них зачастую машину тебе не продадут (либо надо очень много побегать чтобы добиться чистого Автокредита без вкл Каско и СЖ).

ЗЫ цифры брал из офф конфигураторов и из своего чека покупки лады калины1.
ЗЫ2. Не вижу смысла брать коррейцев которых производят у нас в РФ. Считаю их переаппаными по ожиданиям, и есть вполне ясные примеры когда качество такого "корейца" оказывалось сильно хуже той же калины/гранты. Могу привести примеры если будет интересно из жизни замечательных людей)
__________________
Дорогу осилит идущий...

Последний раз редактировалось leo-2123; 01.09.2017 в 08:58.
leo-2123 вне форума