Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 10:19   #487
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Короче, формулировка Обрыв ремня - это чистый обман.
Это историческое определение поломки. На Приорах самого первого года выпуска именно ремни рвались, причём чуть ли ни у всех. Потом ремень быстренько заменили. И тьфу-тьфу уж 10 лет почти, как ремни нареканий не вызывают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На Весте такой же убогий опорный ролик, из-за которого и происходит 99 процентов всех случаев Сталинграда мотора.
Ну уж не 99. Скорее 70/30 Ролик/Помпа.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Выедешь за ворота - переставь.
Не так это и просто. Особенно зимой. А уж сколько капиталок было из-за неправильной установки роликов самими на том же прирофоруме найти можно. И ремень перетягивали и болты из роликов выкручивались и болты из внутренней части крышки в ремень попадали и шпонки на шкив ставить забывали. Так, что если не рукодел, то самому лучше не лезть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да было сказано уже и не раз, но нет, собственные шишки они же доходчивее.
Ну я вот попадал с ГРМ, но пока гарантия не стал бы менять. Ну или наоборот поменял бы и забил на любую гарантию и на ТО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а до кучи еще и поршни на безвтык
К сожалению безвтыковые поршни вызывают приличную потерю мощности. Правда позволяют меньше смотреть на октановое число и тем экономить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Это хорошо!, НО не все же механики! Я вот например вообще не знаю как он меняется, как потом правильно натягивать-выставлять и т.п.!
На форуме Приоры всё есть. Но работы там много (я неторопясь целый день этому посвятил) и инструмент нужен, в частности хорошо бы динамометрический ключ и приспособу для фиксирования шестерен валов ГРМ.

Если на ВАЗ петицию по ролику пишите, то хорошо бы ещё вернуть окошко для ревизии ремня, как было на десятках и добавить окошко для ревизии помпы и можно будет спать спокойно. Хотя помпу в 21 веке можно было бы и электрическую поставить. Оно и для ГРМ безопаснее и регулировка температуры двигателя не только термостатом будет.
gvsp вне форума