Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2019, 14:30   #58
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
niyazx отрегулировал привод КПП, но у него проблема из серии "знаю, что виновата КПП, но очкую её отремонтировать". Моё мнение такого - ремонтировать за счет ОД надо. Пусть разберут КПП и точка. Опасаться, что могут вменить неправильную эксплуатацию - безосновательно. Если вилка кривая, то ОД не сможет доказать, что это водитель виноват. Плюсом - неизвестно какой ход рабочего цилиндра?
По моей практике по ремонту КПП: я посадил за руль инженера по гарантии и сказал. Разгоняйся до 3500 об на первой и втыкай вторую. Если я ездить не умею, то у тебя проблем не возникнет. Он попробовал и вопрос о моих навыках вождения и вине водителя отпал сам собой. Тоже самое было, когда я менял диск сцепления из-за материала накладок.
Я понимаю, что ОД не выгодно ремонтировать коробку: по нормативам они затратят 2 суток на одного клиента, когда можно срубить бабла с 4-6 клиентов за ТО, поэтому и пугают всякой ерундой.
Пропустил твоё сообщение, коллега, извини. Хоть поздно но отвечу.
Я бы рад ремонтировать за счет ОД (по словам ОД и линии: "коробка работает, переключается, а как переключается это уже не наша проблема") но не хочу отдавать 14к за то что они её разберут/соберут. Если моё не согласие, то экспертиза, по исходу которой будет принято решение о том кто платит за экспертизу и за сборку разборку. Экспертиза кпп у нас стоит от 15 000 т. р. Эксперт(мой знакомый) уже меня предупредил, что будет сложно доказать что это по вине завода, покатавшись на моем авто ,по косвенным признакам он предположил что проблема в синхронизаторах.

То есть , 14 000 + 15 0000 получаем почти 30 000 рублей , и это по минимальным подсчетам чем я рискую.

Меня уже предупредили что я потеряю деньги. ОД у нас нормальный, и я понимаю что им тоже нужно получить деньги и не важно от кого, от завода или от меня, главное выполнить работу. Попросили по человечески подумать, нужно ли мне это все, не проще ли забить и ездить, или отдать машину знакомым гаражникам , которые переберут внутрянку за 10к, или даже меньше.

ОД кстати обещал справиться за 8-10 часов, ходили даже на склад вместе , смотрели есть ли зап. части для выполнения работ.
niyazx вне форума