Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019, 00:01   #18
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 4

Работаю в автосервисе, ну собственно, уже более четверти века машины ремонтирую, так вот тут хавал 6 заезжал новенький на установку фаркопа, ну, пробега что-то около тыщи км. Для установки надо бампер демонтировать,брызговики, задние фонари, пластик в багажнике снимать... Так как фаркопы ставлю постоянно, уж не одну сотню на разнообразные машины поставил, кой-какое мнение сформировалось. Не помню, чтоб при демонтаже столько "клопов" поломалось на какой-то другой машине. В паре мест по пластику уже трещины ещё до того, как я эти панели снял (т.к. машина новая, и ни кто до меня в ней не лазил, видимо сразу на заводе уже при сборке поломали). Так вот: при разборке клопы ломаются, а при сборке не поломанные срезаются об острые грани отверстий в металле, куда они должны фиксироваться. Ни разобрать толком, ни собрать обратно! Даже в таких мелочах качество отвратительное. Ну а при креплении фаркопа к лонжеронам обратил внимание, что лонжероны даже при нажатии пальцем "поддают", видимо, совсем из фольги сделаны, и это силовые элементы кузова... За 1,5 млн я б такую машину не взял.
leopold вне форума   Ответить с цитированием