Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 11:47   #159
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: ТО-0 Лада Веста

Заменил масло в двигателе и масло в коробке МКПП (дилер Иркутск)
Пробег авто - 5620.

Стоимость работ у дилера:
мойка арок, колес и днища - 150
замена масла в ДВС - 400
замена масла в коробке - 280.

Стоимость материалов (брал у дилера):
масло моторное Лада ULTRA 5W40, синтетика, 4 литра - 1195р
фильтр масляный ВАЗ 2105 - 181 рупь

Стоимость материалов (покупал сам):
трансмиссионное масло Ликви Молли Hochleistungs-Getriebeoil 75W90, 3 литра - 3500

Заменить в коробке решил, чтобы проверить уже на себе, измениться что-то или нет, а не читать вечные споры. Да и вообще тачка моя, что хочу то творю))
Заменил, проверил.
Особых прелестей от нового масла в коробке не заметил, кроме того что у меня в коробке новое масло. Правда и проехал немного и всё по городу. Ну может помягче втыкаются передачи теперь. Буду следить.



Передо мной в очереди стоял дядька с регионом 82. Так понимаю, Крым, Симферополь. Так он уже второй раз менял масло в двигателе, хотя его сегодня мастер отговаривал)))
Первый раз он поменял на 1500км в Симферополе и второй раз сегодня менял как приехал в Иркутск, как съездил на Байкал.
Интересно, когда приедет обратно домой, снова будет менять? Он просто уверял, что трасса, обороты на трассе и наши дороги вкупе требуют замены масла теперь. Хотя с другой стороны, его машина, что хочет то и делает


Масло Лада ULTRA 5W40 - что это за зверь? У дилера 5W только это было. Может в след раз со своим приехать лучше.

Последний раз редактировалось Arh; 18.08.2018 в 12:12.
Arh вне форума   Ответить с цитированием