Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 10:17   #18
Дмитрий Матви
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Всех приветствую сердечно!

Ездил на выходных еще раз на тест. Прокатился на седане АМТ 1.6 и СВ Кроссе МТ 1.8.

Так вот на АМТ на выезде с заправки в горочку специально останавливался пару раз и трогался, ну как будто пробка на подъеме. Ну тяжело роботу это дается, конечно, не сравнить с гидро-автоматом. Оборотики растут, сцепление приотпускает и ползет, и я понимаю, что если плотно встать в пробку на выезде с парковки подземной из Афимолла, например (там крутой выезд и часто пробки, так как сразу за выездом светофор), то сцеплению будет как минимум не сладко, а мне очень нервозно и переживательно.

Огорчило и что при пробеге 2,5 т. км. что-то уже капитально гремело в подвеске.

Потом на СВ Кроссе 1.8 поехал - был немного в шоке. Механика - как будто размешиваешь ржавые гайки в ведре, на малых оборотах что-то сильно гремит в подкапотке, на прямой машина плавает, куда угодно, но только не прямо едем, приходится отлавливать рулем.

После этого тут же сел на тест Поло и меня все это прям отрезвило - вот он полноценный автомобиль, тихо, плавно, на прямой как паровоз, омыватель стекла не ревет как подбитый бомбардировщик.

И да, Поло в аналогичной комплектации на 110 т. р. дороже, но это уже парктроники по кругу, и синхронизация с Айфоном и Андроидом, чего нет на Весте вообще.

Короче решил поднапрячься и все же Поло брать 1.6 автомат.

Всем огромное спасибо за ответы!
Дмитрий Матви вне форума