Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 10:42   #67
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Михаил37 Посмотреть сообщение
И не поверю, что МКПП на рио солярисе переключается хуже Весты.
Зачем верить, достаточно сходить на их форум.

Вот, первый попавшийся.

Цитата:
Здравствуйте! В последнее время начали появляться проблемы при переключении с 1 передачи на 2, и со 2 на 1, коробка просто отказывается работать. Трогаешься со светофора, и просто не получается переключиться на вторую передачу. Особенно часто это происходит, когда на улице больше -10 градусов. Проблема решается только постановкой на нейтральную скорость и отпусканием педали сцепления полностью. После этого, все начинает переключаться как положено. Обратился к ОД. Инжинер по гарантии проехался со мной, сам сел за руль, но как на зло, все работает просто отлично! Пробег 14500. Если не ошибаюсь, то гарантия на сцепление 15000 км. Посоветуйте пжлст., как быть? Может кто сталкивался?
Цитата:
У меня тоже бзик, что коробка не четко и со щелчками переключается с первой на вторую, со второй на третью и в обратном порядке тоже самое. Но летом это не так проявляется, можно сказать что вообще проблем нет, просто сейчас морозно, масло в коробке густеет и плюс еще сцепление с дорогой плохое, у нас например снега нет, но кругом гололед.Но вот все равно мне показалось, что у друга(у него такая же машина) коробка прям как часики, все четко.
Цитата:
Проблема существует у многих, а у кого-то этой проблемы нет. Напрашивается вывод, значит что-то в машине не исправно... Обидно, что приобретая новый автомобиль, сталкиваешся с подобными огорчениями. И ОД трудно что либо доказать(((
sign вне форума