Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 16:28   #545
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
А законы физики еще никто не отменял.
Ну если с токами всё нормально, а площадь стекла Весты не сильно больше, чем у Приоры, то встречал такоие посты:
- Сначала обогревается заднее и зеркала и только потом включается обогрев лобового.
- Напряжение обогрева нарастает постепенно, а не сразу на всю мощность и так же плавно снижается.


Второе маловероятно, ибо какой такой электроникой можно плавно поднимать постоянное напряжение большой мощности?
А вот то что неизвестно когда включается и когда выключается очень может быть.
Тем более вот тесты ЗР http://www.zr.ru/content/articles/84...dem-na-servis/
Цитата:
Второй жалобой шла крайне низкая эффективность работы обогрева ветрового стекла. До минус 5 градусов на улице его старания были заметны, но уже после —10 0С — никакой пользы. И снова аргументация представителя завода поразила. Он объяснил, что переднее стекло и должно греться хуже заднего. Это заложено в алгоритм блока управления. А пользоваться обогревом ветровика нужно, дабы избежать запотевания и обмерзания при движении.

Но позвольте, зачем мне прозрачное стекло сзади, если ехать я все равно не могу из-за напрочь промерзшего переднего? Что мешало обучить Весту сначала прогреть самую важную для обзора часть, а потом приниматься за второстепенную? Мне кажется, так логичнее и полезнее. А уж про запотевание и обмерзание на ходу даже комментировать не хочется. Таким страдали разве что древние Жигули, и то далеко не всегда. На фото стекла после 8-минутной работы обогрева при температуре на улице —13 градусов. Заднее обрело прозрачность, а на ветровом только узкая амбразура от обдува вентилятора печки. Если махнуть дворниками, то никакого ущерба наледи на стекле они не нанесут.

Как раз ваши 8 минут при которых всё должно оттаять.
gvsp вне форума