Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 16:38   #3
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Капремонт по заводской гарантии не производится. Согласно РД № (не запомнил) АВТОВАЗ- блок цилиндров не подлежит никаким воздействиям в гарантийный период и в случае если требуется ремонт, то заменяется двигатель.

Один гарантийный ремонт это не повод расторгать договор купли - продажи. Ищите юристов, которые "собаку съели", на таких делах с автодилером. ИЗУЧИТЕ с карандашом в руках закон о защите прав потребителей.
Если АВТОВАЗ не может найти (или скрывает) причины расхода масла в новом двигателе, то надеяться, что их обнаружит судебный эксперт не стоит.
Вопрос, что вы хотите добиться судебной экспертизой? На какие вопросы должен ответить эксперт?
Найдите хорошего, настоящего механика- моториста и на его базе проведите свою экспертизу (если есть огромное желание потягаться с системой АВТОВАЗ + автодилер+ эксперт не равняется заботе о владельцах машин ВАЗ).

Судебный эксперт это не моторист - механик экстра класса. Ну допустим доцент кафедры автомобили и трактора (условно), и что он может найти в двигателе ,потребляющим много масла, да и к тому же и видит этот двигатель в первый раз? )).
Мне диллер сказал что решение принимает автоваз, и они сказали что мотор менять не будут, что все работы согласованы с АВТОВАЗОМ.
И тог поменяли бошку, поршни , катализатор, маслонасос. На масле 5-40 расход 400 , и это на свежем масле которому 1тыс пробега. Сейчас 5-30 лук, есть даже по трассе 600-700.
Иск готовиться, добиться хочу простого ответа, что является причиной повышенного потребления масла. Своего эксперта нельзя искать, суд назначает сам (в процессе), до суда судебную экспертизу нельзя сделать.
Дилер редиска, откровенно хамит не выдает документы и т.д. все по классике. Хочу вернуть этот прекрасный авто, и взыскать за все муки с дилера. Досудебный порядок соблюден.
Один гарантийный ремонт не повод, но если его сделали некачественно то это считается существенный недостаток, на эту тему уже есть юрист с опытом.
ixuss вне форума   Ответить с цитированием