Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 11:12   #1907
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
на Октавии прошел с нуля и до 187тыс км на указанном масле (естественно по мотору ничего не было) с указанным интервалом замены. Все именитые производители учитывая высокое качество современных масел пришли к так называемому продленному сервисному интервалу, я был очень рад при покупке узнав, что и Ваз тоже встал в один ряд с мировыми производителями автомобилей.
Ну это же замечтательно ))) Еще бы наше топливо и условия эксплуатации тоже пришли бы к единому стандарту ))) а то и в 25т.км бывают интервалы )))

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
Теперь пытаюсь выяснить какое же масло нужно для этого использовать.
Автоваз рекомендует РосНефть, это даже на пробочке написано )

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
. А тут в принципе все как и было раньше на форумах по нашим машинам...все друг другу рекомендуют не слушать завод и менять масло раз в 7500 км ибо "я так делаю". Ребят, никого не хочу обидеть, но так люди делали 15 лет назад на девятках. брали масло чуть дешевле и меняли чуть чаще. но сейчас 2017 и мы не на девятках, а на вестах...надо что то в консерваториях поправлять уже... имхо
Пробки, длительные простои на ХХ, низкие температуры, плохое топливо на ХХ и т.д. и т.п. режим эксплуатации в целом влияет на интервал, в любой азбуке пишут например : замена через 15т.км или в зависимости от режима эксплуатации. А дальше стоит прикидывать самому, что даже количество моточасов у двух машин с одинаковым пробегом может быть очень разным.

У одного моточасов при 7т.км пробега может быть больше чем у другого на 15 ) Пробега меньше а двигатель отработал больше ) Про пробегу не может быть конкретной цифры для каждого, да и по моточасам тоже ) у каждого свои условия )

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
имхо
А я меняю Ультру через 8, и кручу как хочу )) у каждого свое имхо ))))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума