Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2018, 10:59   #1466
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Я и выложил разное видео. Из всех вариантов, самая тихая подвеска в Весте. ...
Опыт и возможность сравнить - имеется ввиду, что у вас есть машины с "не плохими" подвесками, а с нормальными. Это даже невозможно делить на премиум, бизнес классы, т.к. что, отстой класс должен стучать, дымить, жрать и не рулиться. Я уверен, что гражданские версии должны быть без конструктивных просчетов, т.к. в автомобилестроении уже столько испытано и проверено, что глупо в массовом сегменте не повторить все положительное, тем более в подвеске. Вопрос не про жесткость и "заточенность" подвески как таковой, а её ненормальном проявлении.
Повторюсь, но что - большие хода амортизаторов это что-то космическое?
Характерный вестовский стук в том же ниссане, при абсолютно одинаковой конструкции подвески, отсутствует напрочь.
Я думаю, что на начальном этапе произошла путанница по стукам. Большое количество брака стоек стабилизатора и их стук пересекался со стуком амортизаторов\опор стоек. Сейчас, похоже, волну брака по стойкам стабилизатора сбили и остается несильный, но заметный стук стоек амортизаторов\опор.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Основные замечания от владельцев Весты по глухим перетукам на малой скорости.
Абсолютно точно так.

Добавлено через 7 минут
Задавал вопрос в другой ветке, может здесь обладают информацией.
...Не нашел нигде и прошу, если у кого имеется информация о различиях в стойках, пружинах, амортизаторах и прочих деталях подвески Vesta SW Cross 1.8 МТ от других вест, дать эту информацию. Интерес представляет геометрия, детали и технические характеристики. На сайте СААЗ нашел только отличия в номере\артикуле. На сайтах Демфи\Асоми и этого нет (то ли все универсальное и подходит для кроса, то ли только для обычной весты и для кроса не подходит). Поиск выдает только "описательную" часть различий (...может и недоглядел). ...
ViktoF вне форума