Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2021, 22:31   #510
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Т.е. комплект крафттеч дешевле одного ведомого диска сакс?
Если бы вы погуглили Вы бы увидели цену от 5.000 за комплект. мне знакомый на рынке привёз за 4850. Корзина выглядит нормально А вот диск выглядит примерно в два раза менее качественно чем тот же сакс. при трогании присутствует легкая тряска такая тряска была на диске sax только после 100000 пробега. Когда я говорю про сильную вибрацию это Например если начать трогаться, сцепление начнёт смыкаться и тут ты резко даёшь газ и кратковременная сильная вибрация появляется буквально полсекунды. Напоминаю у меня 1.8 АМТ. Выжимной родной неплохо выглядит и крутится, просто побоялся ставить не знаю про него ничего. Кстати выработка от выжимного на лепестках корзины на этот раз была минимальная у Valeo, но лепестки концы не на одном уровне. Но она и прошла около 60000. А диск прошёл 160000 sax, износ уже серьёзный, но не прокручивал ещё походил бы если бы не клинило робот в пробках. Только немного уже начали изнашиваться даже сами пружины в диске. при активной езде больше сотни не пройдёт конечно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Так трясёт же да же тогда когда газ давишь и чем сильнее надавишь, тем сильнее трясет, вплоть до выпадения двигателя на асфальт, если вовремя газульку не отпустить.
Дам вам совет При следующей замене сцепления. Если у вас 1.8 amt, выберите корзину Valeo по наличию такую, чтобы когда вы кладете её лепестками на стол, лепестки были такие ровные что края корзины равномерно были удалены от стола. И поставьте диск сакс 215мм. Я вас уверяю никакой вибрации вообще не будет я так ездил около 100.000 км. Но если вы перегреете диск то могут быть последствия как раз в виде вибрации. Если долго буксуете желательно отключать ESP
Алексей 38 вне форума