Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 20:21   #109
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Вы что, думали у ОД стоят все комплектации на выбор?
Нет, я так не думал, да и на сайте любого ОД можно посмотреть тачки в наличии. По моим наблюдениям больше всего Вест держат в наличии с 1,6 и МКПП в недорогих комплектациях. Полагаю, что такие быстрее расходятся, оттого дилеры их и привозят.

Цитата:
Всяко не хуже Джентры о 107 л.с. на АКПП
Готов поспорить. Моя Джентра с 1,5л. 107,4л.с. на АКПП в стоке разгонялась до 100км/ч за 13,6сек; после чиптюнинга за 12,6сек; с двух педалей примерно за 12сек. Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=bitARAhTTcQ
ТТХ Вест с 1,6 и 1,8, я думаю здесь все знают...
Цитата:
Мне не удобна машина когда необходимо долго удерживать скорость возле 30 км/ч. По моему мнению на 1-й передаче обороты двигателя в районе 3.7т уже излишни, а на 2-й, обороты возле 2 т, ему еще тяжело. Приходиться постоянно переключаться....
Скорее всего проблема в плохо подобранных передаточных числах КПП, иными словами "между первой и второй - промежуток слишком большой". Была бы вторая малость покороче, было бы удобнее.
Цитата:
Что касается маслож0ра, то пока на пробеге 580т.км расход масла нулевой.
Это не опечатка?
Цитата:
1.8 реально низовой мотор, в этом плане выше ожиданий, я уже отписывался в профильной теме.
Для езды в городском цикле - очень ценное качество, нужды крутить движок не возникает никакой.
Ммм, низовые моторы я ценю. Хоть и на автоматических трансмиссиях это качество не особо то и нужно, т.к. "мозги" не дают оборотам упасть меньше меньшего.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием