Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 16:48   #550
L_Konstantin
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 68
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
если стоят одинаковые 4 колеса, то докатка в виде банана допустима, а у тебя сборная солянка!
представь, что ты спереди пробил/повредил колесо одно, не дай бог два на одной оси, то на оси у тебя будет стоять докатка/запаска летняя + шиповка, сзади на перед ставить можно конечно (оба задних на перед переставить, но это уже будет лишний гемор..)
Чет так сложно, что прям и не понял до конца.....
Если приходится ставить запаску взамен пробитого - я честно ни разу не видел чтобы кто-то парился и делал что-то сложнее, чем просто заменить пробитое колесо запаской (будь оно спереди или сзади).
Потом аккуратно доезжают до шиномонтажки и решают проблему.

Про "не дай бог пробил 2 колеса" вообще не понял: тут запаска ничем не поможет. Да, у меня такое было кстати: поехал до шиномонтажки на такси, там взял на полчасика 2 колеса на которых до них и доехал, поставив взамен пробитых, которые вообще варить пришлось (об острую яму по одной стороне прорезаны были).

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
короче фигней ты занимаешься товарищ, не советуй лучше никому на этом форуме по шинам, желаю тебе проездить без происшествий
Я лишь пишу свои впечатления и сравниваю 2 конкретных модели - надеюсь будет полезно.

Кстати, далеко не все поголовно покупают сразу 4 новых колеса: нередки ситуации когда именно парами ставят.
Факт таков: при переднем приводе для уверенности на дороге крайне важны именно передние колеса. Они отвечают за повороты, перестроение, разгон и на 60-80% за торможение.
Зад играет решающее значение лишь при поворотах (чтобы не снело зад).

Свое мнение я никому не навязываю - у всех своя голова на плечах.
Но удача на зимних дорогах бывает всем важна
L_Konstantin вне форума