Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 17:36   #340
ssf
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Opel Zafira B
Сообщений: 5
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Сходил сегодня посмотрел в салоне новый R4.
Тест-драйва пока нету, поэтому просто смотрел.
Салон достаточно просторный, на водительском месте устроился нормально.
Сзади сам за собой уселся без проблем, запас в коленях приличный (рост 179см).
На заднем ряду головой в потолок не упираюсь.
По простору в салоне авто сравнимо с Вестой, на мой взгляд.
Удивило отсутствие среднего подголовника на заднем ряду, при этом ремень среднего пассажира трехточечный.
Подлокотник для водителя отсутствует.
Руль регулируется только по высоте, на ощупь - простая пластмасса (на Весте приятнее).
Две подушки безопасности в базе, боковых подушек как на люксе в Весте не бывает.
Есть простой кондиционер, климат-контроля не бывает.
Системы курсовой устойчивости нет ни в одной комплектации.
Попросил менеджера открыть багажник, а он не знает как это сделать, стал кому-то названивать.
Оказалось что открыть багажник можно только с ключа (или в личинку вставлять или кнопку на ключе нажимать).
Сам багажник впечатлил, он просто огромен.
Внутри салона всё простенькое, серенькое, но достаточно добротное.
Из косяков заметил уже почти отломанную внутреннюю ручку открывания левой задней двери (торчит в салон).
Магнитола древняя на вид, но MP3, BT поддерживает. Разъём USB обнаружился глубоко в нише под блоком управления климатом.
Резина стоит высокопрофильная 185/75/14, наверное по ямам скакать будет в самый раз )) но как такая резина скажется на управляемости для меня пока вопрос.
15" резина судя по прайс-листу идёт только в максимальной комплектации.
Долго не мог найти кнопки включения подогрева сидушек, оказалось что нужно нажимать по центру регулятор температуры (для включения подогрева сидушки водителя) и регулятор направлений потоков воздуха (для сидушки пассажира). Странное решение на мой взгляд.
Лючок бензобака запирается, судя по наклейке переваривает бензин начиная с 92го.
И конечно чтобы составить более полное впечатление нужно будет прокатиться.

Последний раз редактировалось ssf; 22.12.2016 в 17:57.
ssf вне форума   Ответить с цитированием