Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2017, 20:06   #498
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 43
Сообщений: 40
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Алекс_Ростов Посмотреть сообщение
Привет всем. Пишу тут , т.к. вопрос зимней резины очень важен для всех ждунов. Отъездил уже на своем кроссе 770 км. Купил я липучку 205/50/17 Нитто, не захотел красоту портить. И вот вчера попал в яму, и вроде не сказать чтоб прям и сильно, чувствую есть вибрация. Дома только на внутреннем ободе обнаружил замятие на обоих правых дисках. С резиной все ок. Поехал на шиномонтаж, начали мои диски смотреть, а диск не ровный по всей окружности. Греем, ровняем. В одном месте ровняют в другом вылезает. Диски мягкие слишком говорят на шиномонтаже. Вот теперь я серьзно думаю, что надо брать штампы и резину повыше. Литье то портится от этих прокатов. Да и весной дороги будут гораздо хуже. Так что кто думает еще, вот вам мой пример (. Низкий профиль не для наших дорог (. Очень жаль.
Жаль, не повезло...
Вообще диски КиК достаточно мягкие сами по себе. На Калине штатные Санвеи тоже чуть-чуть ушли после двух сезонов достаточно аккуратной летней езды, удивился этому при балансировке, потом перешел на Скад, а Санвеи на зиму переобул. Продавал Калину - диски как новые, несмотря на 2 жестких удара на крымских дорогах.
Даже по характеристикам при сравнимом весе дисков у КиКа всегда меньше допустимая нагрузка, что говорит об используемом сплаве.
Сейчас тоже для зимы взял Скадовское литье, по цене чуть дороже китайцев, но мне так спокойнее.
Диски Скад Мальта 15*6 вылет 45, Хакка 8 195/65.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0304 (1).jpg (90.6 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg SKAD_Malta_almaz.jpg (39.2 Кб, 14 просмотров)
i.Vova вне форума