Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 12:51   #48
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Зарядка телефона от прикуривателя

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Попытаюсь объяснить суть проблемы. Хочу зарядить телефон от прикуривателя. Был вставлен разветвитель (подключены видеорегистратор и радар-детектор, которые замечательно работают, в разветвителе оставалось свободное гнездо плюс 2 выхода usb). Включаю кабель usb-microusb в гнездо разветвителя. Телефон сигнализирует о том, что подключена зарядка, но через секунду значок зарядки пропадает, пробую во второй usb выход разветвителя - та же история. Думаю, ладно, разветвитель Китай, юсб слабенькие. Беру переходник с прикуривателя на usb, вставляю в свободное гнездо разветвителя, телефон говорит зарядка пошла, через секунду гаснет, зарядки нет. Ладно. Вытаскиваю разветвитель, вставляю переходник в родное гнезно прикуривателя, та же история.
В итоге перепробовал разные кабели, 3 переходника с прикуривателя на usb от 0,7А до 2,4А. Пробовал заряжать другие телефоны (сяоми редми 4про, сяоми ми5, айфон SE). Всегда один результат. Первое мгновение как будто зарядка пошла, через секунду как будто выдернул кабель.
Что делать хз, вроде и не самая востребованная у меня функция (зарядки обычно хватает), но когда-нибудь может пригодиться, а не работает.
Посоветуйте, в чем может быть причина столь странного поведения прикуривателя.
почитайте
https://pikabu.ru/story/zaryadka_gad...ez_usb_4768627
nikVL вне форума   Ответить с цитированием