Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 19:38   #1219
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Если коробка реношная, тарахтит подшипник первичного вала(передний) довольно распространенная болезнь на реношных коробках.В купе с неудачными задними подшипниками создают неприятную какофонию под капотом.Можно вылечить заменой на более качественные и тихие подшипники.По задним могу сказать что надо менять SNR AB.41376.Y.S04 на SNR AB.41386 так как последний закрытого типа и работают намного тише.По переднему честно скажу не знаю на че менять так как фирм производящих передний подшипник несколько а какой стоит на вестовской коробке не знаю.Задние сам поменял не снимая коробки. Стала работать тише, неслышно шелеста от коробки и подвывает намного тише, а после прогрева коробки и вообще неслышно.Насчет остаточного подвывания на холодную есть сомнения по поводу переднего подшипника и я склоняюсь к версии перетянутого ремня ГРМ так как при выжатом сцеплении делая перегазовку слышно похожее подвывание. Довольно частое явление на наших движках с завода перетягивают натяжитель https://www.drive2.ru/l/3253654/ .
Чую, ты все правильно говоришь, у меня прям все симптомы с подвыванием))) правда привык уже. По заднему подшипнику бы подробнее где инфу взять, что да как менять не снимая?
Phantom70 вне форума