Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 22:35   #4622
Циник
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ 09.2019гв
Возраст: 54
Сообщений: 48
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
так и пиши тогда за 15тыс долил примерно 350гр масла
Нет. я не доливал за 15тк 300гр масла. Если вы не умеете читать, то это ваши проблемы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Обратил внимание на эту фразу. Была у меня Тойота. Старенькая, но масло не ела. НО, если проехаться с хорошей скоростью и оборотами, то масло уходило заметно. На Весте я такого не замечал, но так и машина то новая. А то что ест на больших оборотах я считаю особенностями конкретного мотора.
Бывая на Сахалине гоняю на РАВе и Прадике. Жрут как не в себя масло)))) Причем РАВов поменялось 4. Не жрал только с 2.0 литровым мотором. Но он и не едет)))
В этом году прокатились на РАВе , собранном в ПИтере, 2,5 движок. Без малого 2,5 тк по Сахалину. Масло жрал поменьше чистокровных яппов. Правда он новый совсем , весной купленный.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
Сегодня был на ТО 1 у офдилера (Авес) . Предложили роснефть , та что с завода, лада и шелл . остановился на шелл.
.
Прохватил сегодня без малого 500 км. Из них по городу км70. Ну что сказать.. Мотор работает ощутимо тише , хз может это только пока свежее, так всегда кажется после замены. Расход бенза чутка упал, грамм на 200, но это слишком маленький пробег чтобы сделать окончательный вывод. Завтра утром вытащу щуп, поглазею на уровень, отпишусь.
Циник вне форума