Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2021, 17:38   #32
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA объединилась с Dacia

Цитата:
Они только что обновили Дастера, а в будущем году он снова вынужден обновляться ради перехода на новую платформу CMF-B.
Так он на отдельном заводе - уж несколько лет подержат, думаю, не всё сразу.
Под новую платформу сейчас адаптируют линию на самом автовазе, площадки в Ижевске и Москве - следующие на очереди. А до тех пор там пособирают то что есть.

Цитата:
ну так фл вырос из гранты 12 года весьма посредственного автомобиля а тот из калины 1 которая тоже была не ахти ни функционально, ни по управляемости в отличие от весты что с 0 дала вполне достаточный уровень комфорта.
Не, нынешняя гранта от изначального образца 2011 года (и тем более, первой калины) ушла уже довольно далеко.
Весту же допиливают по всяким мелочам вот прямо с 2015 года - и уже довольно много всего допилили.
Аналогичные процессы были и с грантой всё это время - та же подвеска, шумка, доводчики дверей, тросовый привод кпп, сиденья, ЭУР, зеркала, крепление глушака, ворсовые подкрылки, всякие новые опции.

Ну разве что с ватным рулём там особо ничего не сделаешь - нет подрамника.
Но то такое ) Меня через месяц уже не напрягало, а прямую и повороты машина держала оч неплохо - благодаря подвеске от датсуна.

До сих пор считаю её весьма годным авто за свои деньги - мне она вышла в 2015 в 400 тыр за лифтбек на автомате в самом полном фарше.
Фарш местами был помясистее нынешнего - сенсорную MMC или ESP вместе с автоматом больше не ставят.

Цитата:
веста вне каких бы то ни было платформ. ее или оставят как есть, или снимут совсем.
Тут как маркетологи решат ) Надо будет - выкатят на реношной платформе, только относительно гранты сделают базу побольше, опции поинтереснее и внешний-внутренний фантик более фильдеперсовый.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием