Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 11:53   #59
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Эх как не хватает Генриха Падвы))). Ремарки просто великолепны, прямо в 10. Попробую ответить не влезая в юридическое толкования. Точно с такими мыслями в состоянии аффекта , я ринулся к своим юристам (по дороге вспоминая все "хорошие" выражения). Несовершенство законов ставят судей в неловкое положение. Действительно суд должен назначить только судебного эксперта ( идет доработка законадательства в котором будет присутствовать только судебная экспертная организация).
Есть юридические термины - проверка качества, экспертиза. Есть технические термины - проверка технического состояния, осмотр, диагностика, диагностика двигателя с разборкой и тд. В постановлении суда у меня записано дословно истец приглашен на проверку технического состояния двигателя. Проверка качества может объеденять все эти технические термины. (а если меня пригласили на диагностику с разборкой то это что?).
Есть правила судопроизводства - когда подавать .как подавать, в какой момент подавать тот или иной документ. В этом деле, я полностью доверился юристам.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием