Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2018, 18:48   #117
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Криво вставляется, в общем расход там 5,7. Средняя скорость 74,5
У поло 1.6 расход в 6 литров достигается при средней скорости в районе 40-45 кмч.
У 1.4 TSI, думаю, этот показатель еще лучше.

Цитата:
я тебе кидал фотки с шумомером с видео.
В видео с твоей ссылки сами измерители говорят что поло тише всех.
Но тебе виднее, разумеется =)

Цитата:
По весте я плюсов больше перечислю куда перед поло. Начиная от цены и стомости обслуживания
Хох, по твоей аргументации шнива получается по всем параметрам лучше весты.

1. Паркуется там где не встанет веста
2. Подвеска ещё всеяднее
3. Намного шире по салону
4. Потолок тоже выше
5. Стоимость обслуживания и з/ч ниже
6. Посадка выше и обзорность лучше
7. Сиденья новые фигуристые ставят с 2014 года
8. 1.7+МКПП едет, а всем кто не согласен - это просто не так меряли, причина в прокладке и т.д.
9. Невтыковый цепной движок
10. Ну и просто кузов универсал и полный привод за те же деньги

Ты подумай на досуге над аргументами своими =)

Цитата:
Фольксваген Поло охотнее возьмут в кузове хетчбек производимого в Германии, нежели седаны
Смотря где.
Есть специфика конкретных рынков. У нас например машина В-класса - это зачастую единственная машина и она должна быть практичной и недорогой.
Евро-хетч без багажника, без места сзади и с турболитром+дсг - он тут просто не нужен. Тем более, если он напичкан плюшками и стоит дорого.

Вот у полуседана например есть заводской ксенон. Я за всё время единственный раз видел на дороге полуседан с ксеноном. Да и вообще хайлайны (максималка) - редкость на фоне средних комплектаций.
Соответственно, наивно полагать, что покупатель в РФ будет переплачивать за европейские плюшки типа адаптивного круиза или контроля слепых зон на машине В-класса (которые были на европейском поло того же поколения).
Поэтому их тут и нет.

Зато есть вместительный задний ряд и багажник. Что и нужно местной целевой аудитории.

Со стороны вага - это явно более правильное понимание рынка. Чем например, со стороны форда, который безуспешно пытается продавать тут евро-фиесты..

Последний раз редактировалось Neibot; 04.08.2018 в 19:01.
Neibot вне форума