Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 17:40   #30
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Конечно можно не делать. И на гарантию можно "забить". Только есть шанс в один прекрасный день остаться пешеходом...
Было у меня каско, ни разу не воспользовался, и ТО все у официалов, потом стал просто досаго оформлять, этого достаточно. Если вдруг останусь пешеходом (тьфу три раза), возьму новую гранту или калину кросс без проблем, чем залезать в кредиты, платить каско и проценты какому-то дяде. И не надо фанатизма - все последние деньги вбухивать в новое авто, чтобы потом трястись над ним. Авто - не роскошь, как писали классики.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Падение стоимости при перепродаже забыли, у новой гранты потери будут больше. Сравнивать налоги вообще некорректно, т.к. астра едет на все свои 140 сил.
У новой гранты потери будут меньше. Даже если в процентном отношении больше, то в деньгах получится меньше, потому что потери считаются от стоимости нового авто, а астра 140л.с стоит сейчас лям. Я свою гранту взял новую за 260, за те же деньги могу ее сейчас продать, а может и дороже. В 2013 году думал поменять ее на б/у ино классом выше, выставил за 250 шквал звонков был, мог продать в один день, но передумал, зачем машину продавать, если она ездит и ничего не просит? Потери они минимальны только при покупке и продаже б/у авто.
Point вне форума   Ответить с цитированием