Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 15:21   #426
andreykamolodec
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Автомобиль: Astra Cosmo 1,8AT
Сообщений: 25
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ты считаешь что машина у нас засирается слоем грязи
.....

хорошие барабаны будут лучше плохих дисковых )) как и наоборот. Считаю равнять все под одну гребенку вообще не корректно )
Надо отдать должное - разница между тем как тормозит машина с дисками и барабанами все таки есть.
Привыкнув к ЗДТ, барабаны все таки смущают при резком торможении.
Спецом на тестдрайвах катался и на весте и на реношках с барабанами.
Уже долгое время эксплуатирую а/м с дисками по кругу.
Веста вполне достойно тормозит, но разница все таки в качестве торможения есть. Не критичная, но есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Кстати, по Солярису очень хорошо помню, что при одном и том же пробеге (за 60 тыс.км) состояние самих дисков сзади было реально существенно хуже передних. Я тогда ещё удивился, а сообразить о том, что это из-за грязи из под переда не смог...
Есть у меня мысль что задние колодки у Вас заканчивались быстрее по причине не верного распределения тормозных усилий.
На машинах с барабанами сзади тормозное усилие сначала идет на задние колеса. Потом на передние. Очевидно, чтобы не бросало жопу.
В случае, если машина оборудована дисками по кругу, то тормозные усилия идут равномерно на все колеса.
Например у меня колодки меняются по кругу. Исключение было, когда подклинил супорт, и то вскоре износ опять выровнялся.

Могу лишь предположить, что на Солярисе тормозные усилия при сборке настраиваются изначально на машину с барабанами.
Технологически это оправданно, т.к. сборка не меняется) а так просто повышенный износ задних колодок и все.
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием