Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 09:33   #43
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Меня посетила мысль и кажется она правильная.

Изначально не обращал внимания, но после прочтения этой темы тоже стал иногда замечать, что нет нет, да иногда пискнет.
Никаких ошибок и похожего.

А вот на днях заметил и вроде зависимость прямая.
Это напоминание водителю что бенза мало.

Уточню, в повороте мигнула и пискнул зумер о малом количестве бенза, на прямой уровень выровнялся и лампа погасла. А после уже дома. Утром заводить, пискнул зумер, глазами по панели и? Ничего, кроме что вот вот лампа зажгется о малом количестве бенза.

Мое предположение это напоминание о необходимости заправиться в ближайшее время.

Может и ошибаюсь.
Посмотрел после писка.Датчик/переключатель давления масла-высокий уровень сигнала.Вывод:маслёнка не горит-не парьтесь!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Топливо тут не при чем.
Мне Од говорил, что писк этот из-за давления масла.
Я вообще хочу на ТО фильтр с Манновского на Базальт поменять с подпружиненным клапаном. Кто ставил пишет, что и гидрики не стучат после запуска на холодную и зуммер никогда не пищит. Видимо клапаны почти во всех фильтрах говно полное, вот и в первые полсекунды после запуска идет просадка по давлению в маслосистеме.
После замены масла при первом запуске вообще пару секунд этот писк был (и это норма).
Всё правильно.Просто эбу реагирует быстрее,чем масленный насос успевает давление создать.(если по простому))
старый вне форума   Ответить с цитированием