Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 12:03   #260
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Свечи зажигания

Цитата:
качественные то работать будут практически одинаково))
Согласен полностью. Займу немного Вашего времени и поведаю историю не выдуманную, но после того не заморачиваюсь со свечами в принципе. Ставлю то что с завода, меняю через 30 т.км и нет проблем. а дело было так: Была у меня ВАЗ 2106 1998 г.в. причем зажигание обычное контактное (дело было в 1999). решил поменять свечи. но я же опытный и знаю что на классике стоят А 17 ДВ. Беру ставлю. Через неделю одна свеча, и через месяц все четыре свечи старые в головке. Хаю в душе происходящее в стране и производителя. Но как то открываю инструкцию по эксплуатации и вижу, что с 1998 г ВАЗ 2106 свечи А17ДВР с зазором 0,5-0,6. Сохранилась упаковка от свечей. Так на ней написано то же самое. В конечном итоге на рынке на спор продавец мне отдал упаковку А17ДВР и больше ни одной свечи до плановой замены не менял. Я уже ни раз писал, что могучая сила рекламы делает из нас потребителей. Зачем выдумывать что то. У меня родные свечи с завода спокойно отработали 30 т сейчас на ТО2 заменил и до 60 т отработают (если какое нибудь Г не залью)
stel707 вне форума