Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2020, 14:02   #597
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Вобщем не дает мне покоя отсутствие GL4 на канистре Eurol я подумываю его сменить на УАЗ 75W85 GL4, поскольку он все равно не оправдал надежд, но это не вина масла, а проблема вазовской механики... Eurol все таки жидковат для лета, хотя плохое про него могу сказать только:
1. И самое главное задняя включается хреновато.
2. За 10 тысяч пробега стало возможно чуть громче слышно коробку.
В остальном только плюсы, зимой отлично, катится отлично.
Поскольку этой коробке нихрена не поможет, залью как и предписывает завод 75*85 и забуду... Вроде как это характеристики УАЗ 75*85 https://catalog.lukoil-masla.ru/u/pr...02.12.2015.pdf. Я конечно не спец, но выглядит вроде как интересно, посмотрим.
А по поводу переключений, в частности ступенек 1,2,3 передач, я отметаю кривое сцепление, потому как передачи можно включить даже не дожимаю сцепу до конца. Механизм выбора передач я снимал, криминального ничего не заметил, за исключением места где на нем вырезы под вилки, на этих пазах есть странные проточки, к сожалению фотку не сделал, дождь пошел. Так вот мои мысли, что это либо синхроны, либо вилки 1,2 передач, потому как лично на своей машине, если я на заглушенном авто взяв противовес на механизме выбора передач и буду в крайних его положениях включать передачи, то после этих манипуляций некоторое (иногда продолжительное иногда нет) время передачи будут включаться БЕЗ ступенек.
Суровый вне форума