Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 20:30   #37
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Пороги Весты. Для хозяев машины.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Сейчас есть технологии просто вытянуть) мне на калине еще 8 лет назад делали..вытянули покрасили..идеально))) хотя почти на всех сервисах или менять или расшивать ((
Согласен, что технологии есть, но если только повреждения небольшие.
На фото пока вся картина не видна. Однако удар был сильный, это не сравниться с замятием от домкрата (или с повреждениями при падении с него же). Кстати, при работе с домкратом обязательно страхуйтесь какой- нибудь подставкой на случай падения авто. Я использовал разное в дороге, один раз толстое пластиковое ведро (донышком вверх, неизвестно удержит ли, но падение замедлит), другой раз кусок от бруса, потом кирпичи обернутые старой курткой. В гараже страховка только "заводскими" подставками с дополнительными резиновыми прокладками. После подъема авто слегка опускаю домкрат, что бы машина повисла на "заводской" подставке, так надежнее. В дороге так не поступишь, но то же думать надо.
Что бы избежать последствий как у коллеги, надо по пути вытаскивания авто пройтись с лопатой и пробить (протоптать) колею в снегу, тогда и выясняться "сюрпризы". К сожалению при вытаскивании автомобиля, в самой казалось бы безобидной ситуации, он может получить повреждения очень серьезные, иногда "не совместимые с жизнью".
Так что коллеге еще повезло, что дело обойдется замятым порогом.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Я на гранте налетал на бревно в траве, замял порог у заднего колеса, но даже краска не слезла, лак поцарапался и все. Когда по трейд-ину сдавал они даже не заметили)
Неее, это не зачет "...даже краска не слезла". Это и есть клиренс Потому что Гранта На другой машине последствия от встречи с бревном были бы куда плачевнее. Скажем спасибо нашим инженерам, знают по каким дорогам ездим

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
неа )
А чем тогда является порог с "коробчатым сечением"
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием