Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 12:50   #12
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
На вестовские термостаты жаловался как бы не каждый второй )) И еслиб бы у нее был какой то современный термостат ))))) Пережиток и стоит )
Я может быть искать не умею, но по слову "термостат" на данном форуме очень мало тем, а сообщений об этом устройстве ещё меньше. Покажите, где жалуется каждый второй? Или вы о гуляющей стрелке? Ну так это не неисправность. А ещё мне интересно, какую конструкцию термостата вы считаете современной, если в весте он времен лошади Буденого?
Цитата:
я так про картонку перед радиатором всегда говорил ) когда вся морда глухо закрыта эффект есть, а когда сверху все укутано автоодеялом плотно и закрыта морда, снизу уже сквозняка не будет.
А когда всё закрыто сверху плотно нарушается нормальное охлаждение и начинает срабатывать термостат, включая радиатор и тогда его тоже приходится закрывать. Вот и получается, что закрыв сверху двигатель ты вынужден будешь затыкать радиатор, т.к. своими же руками всё, что придумали конструкторы испортил. При Этом масло всё равно остынет в поддоне, хотя температура ОЖ будет выше. Не всё так однозначно в укрывании двигателя - тепла в нем всё равно слишком много и от него надо избавляться.
demal вне форума   Ответить с цитированием