Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 13:02   #13
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Я может быть искать не умею, но по слову "термостат" на данном форуме очень мало тем, а сообщений об этом устройстве ещё меньше. Покажите, где жалуется каждый второй? Или вы о гуляющей стрелке? Ну так это не неисправность. А ещё мне интересно, какую конструкцию термостата вы считаете современной, если в весте он времен лошади Буденого?
Гуляющая стрелка ))) это понятно ) я же не буду искать я тут за 3 года чего только не читал, есть только несколько тем про замену и варианты замен ) Я про то что термостат тут один, он простой , схема ничем от той же 2108 не отличается.

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
А когда всё закрыто сверху плотно нарушается нормальное охлаждение и начинает срабатывать термостат, включая радиатор и тогда его тоже приходится закрывать. Вот и получается, что закрыв сверху двигатель ты вынужден будешь затыкать радиатор, т.к. своими же руками всё, что придумали конструкторы испортил. При Этом масло всё равно остынет в поддоне, хотя температура ОЖ будет выше. Не всё так однозначно в укрывании двигателя - тепла в нем всё равно слишком много и от него надо избавляться.
Я сомниваюсь что конструкторы что то придумали )) нового ))) У меня зимой вентилятор не включается. Температура стабильная ))) Есть перед глазами температура ОЖ в цифрах, в нижней части 5 отверстий диаметром 30мм с резиновыми заглушками, которые можно убрать в любых комбинациях. да и низ весь можно снять если надо. Но в основном с нашей зимой ничего не нужно убирать , только ближе к весне. Так как пробок тоже нет. + у меня 90% пробега трасса, в - 28-30, а той зимой пришлось ехать и в -47 двигатель остывает и без радиатора.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием