Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 21:53   #18
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
Есть двухклапанные, есть двухступенчатые термостаты, есть управляемые термостаты, электронные.
А ничего что он на весте, как и на других ПП ВАЗа стоит двухклапанный термостат? Это наверное стоит считать современным? Электронно-управляемые они для непосредственного впрыска используются и в нашем случае практически не эффективны.

Цитата:
Это все пустые разговоры )) ОЖ закипело при остановке ))) масло сгорело ))) Это надо жарить с постоянно работающим вентилятором до 150 градусов и потом заглушится ? Причем тут защита двигателя или грязь на поддоне вообще не понятно, сказки про белого бычка )))
Если бы это было бы так, то было бы хорошо. Но закипание после остановки двигателя я ловил на калине-1 причем восьмиклапанной и на зубиле. А для того чтобы понять про поддон достаточно открыть учебник автомеханика и узнать, что в автомобиле существует система охлаждения смазки двигателя. Для грузовиков городят масляные радиаторы, а в большинстве современных легковых автомобилей она выполнена в виде тонкослойного поддона двигателя, который охлаждается набегающим потоком воздуха. На некоторых поддонах даже дополнительные ребра охлаждения выполняются. А учитывая, что система смазки используется также для охлаждения поршней (какую роль выполняют масленые форсунки легко узнать), то температура масла это очень даже интересный параметр по нынешним временам. Но, считая что ничего не учитывается при разработке можно затыкать всё-что угодно, действуя по принципу "главное чтобы грелось хорошо" там, где инженеры пытаются охлаждать. Потом удивляемся износу, масложору и прочим недугам.
Цитата:
Я чувствую эффект, и вижу что температура ВСЕГДА в пределах нормы., иначе я бы этим заморачиваться не стал ) По температуре на трассе в -30 не помню точных цифр. Может ниже и не опускается, не могу на память сказать. Пусть она и около этой цифры, только и машину обдувает ветер больше 100км/ч температурой -30. А при 75 градусах ОЖ при этом воздух не шибко горячий идет. между около 80 и около 90 разница в печке очень чувствительная. А в валенках с двумя шерстянными носками я ездить не очень желаю )
Жалко что не помнишь. В весте маршрутник не ставил, но в калине при -34 (ниже не ездил) и 100 км/ч температура двигателя такая же как и при -5 и при +30 при 100 км/ч - 88-90 градусов. Разница в прогреве примерно 5 минут. Какие валенки ты собрался одевать? На весте пока максиммум -24 встречал, всё тепло, хорошо и куча избыточного тепла которое необходимо отводить.
demal вне форума   Ответить с цитированием