Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 13:28   #34
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от damagee Посмотреть сообщение
Это нормальный звук в системе выпуска. Его можно нивелировать, если поставить удлинённую гофру Fortluft - где-то на форуме в разделе ЗЧ есть она.
Я ставил на Гранту, но там у меня проблема была именно в вибрации и беспорядочных рыках, а не при разгоне.
У меня тоже присутствует на Весте, появляется только при нажатии на газ больше обычного, но совсем с низких оборотов я не давлю, где-то с 2500 и выше.
Но и набирает она бодро скорость.
Разгоняется ровно, без рывков и вибраций.
Ну я чего-то сомневаюсь, что этот звук от гофры. Звук явно под капотом, а гофра всё-таки находится ниже. И опять-же, в моём случае это не какое-то там дребезжание или грохот, а звук натужно работающего мотора, причём более сильный и резкий. Одним словом - рёв. И почему его нет, когда на улице холодно. Вот вчера утром было около 10 гр, доехал до работы, ни разу не зарычала. Сегодня около 16-ти, при резком старте, рычит. На выпуск уличная температура, вряд-ли сильно повлияет. А вот на впуск с хлипкими патрубками, запросто. На Астре установлены пластиковые гофрированные патрубки. Их хрен сожмёшь руками. На даче сын откопал патрубок от фокуса. Жёсткая гофрированная резина, можно сгибать, разгибать, но сжать - замучаешься. А на Весте патрубок двумя пальчиками запросто сплющиваешь. Да и ещё довольно таки длинный.
иваныч47 вне форума