Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2024, 12:57   #428
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 54
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
должно пропасть позже, когда авто уснет
Да, до меня тоже чуть позже это дошло. Но всё-таки это не совсем то, что надо. Получается, что зажигание выключено, а дисплей светится и контроллер управляется, а ничего не происходит.
Вскрыл панельку. Запитаю от 15 шины через отдельный стабилизатор типа LM1117 на 5 вольт. )
Теперь главное датчики температуры внедрить.
Очень хорошо, что алюминиевые патрубки на радиатор печки идут там же рядом. Согнул некий кронштейн для крепления датчика к такому патрубку. Хорошо бы что-то заводское, но пока не подобрал подходящий у китайцев. Диаметр патрубка 18мм.
Остаётся у меня вопрос по расположению и вешнему виду датчика температуры салона и месту установки датчика температуры уличного воздуха.

И допишу ещё одну свою дурную мысль:
Допустим, я поставлю датчики температуры не только на входной патрубок радиатора печки, но и на выходной. Зная разницу температур патрубков смогу ли я расчитать что-то типа КПД этого радиатора и будет ли это полезно вообще для диагностики состояния или эффективности радиатора? Понятно, что правильного расчета количества теплоты надо бы знать и расход ОЖ через радиатор, но это уже будет перебор. )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20240413_105047.jpg (109.3 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Antony78; 18.04.2024 в 13:18.
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием