Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2020, 23:36   #537
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Мыл машину - открыл капот (уже темновато) и оставил сушится открытым.
Открыл дверь водительскую и что-то приофигел - у всех нету заглушки, там где рулевой вал выходит к рейке или это мое личное везение?
Натурально незакрытая дыра в моторный отсек.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я не писал про СИЛУ. Я писал про "не до конца дернули за ручку открытия капота в салоне".
Да и как можно не услышать звук разблокированного замка капота?
Мусье, а давайте вы не будете сочинять? Еще раз - я дернул за ручку, но капот не открылся, ощущение такое, что замок просто уперся во что-то. Прямо как за резину тянешь... Драть силой я не стал - как открывается оно на холодную я знаю отлично, ибо перед каждой поездкой смотрю за уровнем масла.
Но пошел и поджал аккуратно рукой капот (он был ЗАКРЫТ, но открыть его перед дальней поездкой по трассе, нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы он не открылся САМ). В идеале, надо было дождаться родню и попросить дернуть ручку, пока я бы слегка прижал его.
На калине, точно так же я погнул пружину замка (кто разбирал - знает сей чудесный м-зм). Смазка на стержне сработалась и превратилась в гуталин, как результат - зажимало пружину замка настолько, что она загнулась при натяжении тросиком. Благо я смог открыть капот и найти причину.
Но суть такая - знакомые ощущения, соотв. драть не стал.
P.S. Калина тоже порадовала - два дня пилил болты на амортизаторах. Слева болгаркой, справа ножовочным полотном... Прямо радость несусветная. Удивлению моему не было придела, когда я увидел сгнившие распорные втулки бубликов и офигенно ржавые чашки пыльников... Ничего из этого в радиусе 40 км не продается.
Alexsandr_UssR вне форума