Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2021, 13:30   #12
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: защита картера алюминий

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
поясни. мне пока не очевидно.
алюминий бывает разный. а если он еще и армирован...
плотность стали выше это очевидно, и что новая защита слабее (там меньше опорных креплений) тоже вполне логично. но этот алюминий формованный поэтому хз что по итогу будет лучше. стальной лист при ударе скорее всего будет меньше деформироваться и лучше и равномернее разгонять энергию удара по всей площади листа на все крепления
при том что я не собираюсь выезжать на офф роад и для меня облегченной защиты будет достаточно.

Добавлено через 2 минуты
что еще не маловажно: для безопасности при дтп новый лист лучше. двигатель должен уходить вниз. такая защита выскочит из двух дальних открытых креплений. если будет удар по одной стороне авто то такая защита не соединяет балки подрамника между собой и кузов не завернет в банан. но это не точно

Добавлено через 14 минут
вообще я не хочу рекламировать этот продукт мне за это не заплатили. пусть этим занимается производитель. тем более я не проводил никаких испытаний и все сказанное мной только мое мнение не претендующее на достоверность. но если такую защиту ставят на кросс версию (что надо проверить) то считай эта защита не будет "внесением в конструкцию авто изменений"
Arthur вне форума   Ответить с цитированием