Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 03:08   #30
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Обычно на зиму берут резину поуже...
Я липучку хочу купить, с липучками несколько иначе, нежели с шиповками. Да и "мяса" в размерности 195/65R15 будет побольше, весенние дороги в регионе вселяют УЖАС!...
Цитата:
Джентра на какой резине эксплуатировалась: 195/55 R15 или 195/60 R15?
С завода Джентра шла с Контиками ПК-2 195/55 R15. На втором году при поездке в Чебоксары сначала загнул литьё (Реплика), затем на том же колесе прорубил боковину со внутренней стороны... Когда контики скоропостижно кончились (косячное схождение было...), купил уже Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H. С Мишками проблем не было за последующие 3 сезона.
Цитата:
Сколько раз за три года приходилось доставать запаску/докатку?
Точно не скажу, но приходилось, хоть и нечасто.
Цитата:
Высоту профиля и размерность колес всегда можно сравнить в визуальном шинном калькуляторе. Например, вот в таком - https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=...cl=30mm&sr=0mm
Это всё понятно, калькулировал я уже, и не раз. Знаю, что 195/65R15 больше в диаметре, чем 185/65R15, потому и спрашиваю, не будут ли 195/65R15 тереть об подкрылки и войдёт ли такая запаска в нишу?
Цитата:
У меня Кросс. Там с резиной свои заморочки.
Не, я обычный универсал хочу брать. Облизывался я на кросс-версию и так и эдак, всё хорошо, но дорого. Я и обычную версию то в кредит почти полностью беру, куда уж там на кросс губу раскатывать...
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием