Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2020, 13:33   #631
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Обнаружил у себя такую проблему. Недавно мне поменяли сцепление. Проехал на новом сцеплении тыщу км. Так вот, я заметил, что отключение передачи у меня происходит с толчком. Пример. Подъезжаю к светофору, остановился и через несколько секунд я и слышу(есть звук) и чувствую толчок. Вспомнил сейчас, что при понижении передачи тоже есть такое со второй на первую. Что может быть? Внешне просто осмотрел и увидел, что актуатор сдвинут до конца. По меткам заводским там это хорошо видно. Где то здесь на форуме как то вычитал, что не должно быть так, сдвинуто до конца. Спасибо.

А я думаю ставить надо согласно инструкции, здесь где то описывалась правильная установка (регулировка), а то, что поставили так, как у Вас в сервисе-это их косяк, просто не знание. В сервисах много чего не соблюдают от незнания или от авось нормально (я 100раз так делал).
По поводу дергатни испробовал ещё один способ и он помогает. Та как у меня АМТ2 (не знаю как на других), то через 1 мин работы в N на х.х. без нажатия тормоза, происходит движение актуатора (возможно это поиск положения). Затем нажимаем тормоз, в режим А едим и всё машина переключается плавно. Есть одна проблема. Это нужно делать при трогании утром на холодном сцеплении и потом при разогретом. Если этого не сделать, то дёргаться будет либо на холодном либо на горячем сцеплении. Короче это ежедневная процедура. Может кто попробует у себя так сделать, отпишитесь получилось, нет?
kvadrat вне форума